微信电脑版如何查看版本号

 时间:2026-04-24 18:40:56

1、打开电脑上的微信软件并进行登录,登录完成后,点击左下角【更多】符号。

微信电脑版如何查看版本号

2、在出现的界面中,点击【设置】选项。

微信电脑版如何查看版本号

3、在设置中,点击【关于微信】查看微信的版本号即可。

微信电脑版如何查看版本号

  • 如何查看微信版本号?
  • 如何查看微信版本号?
  • 如何查看微信的版本号
  • 微信电脑版怎么查看版本号?
  • 如何查看微信版本号
  • 热门搜索
    酱肉包子的做法 干锅茶树菇的做法 鸡刨豆腐的家常做法 海蜇丝的做法 热巧克力的做法 扣碗的做法大全 凉拌菜做法大全 拔丝芋头的做法 清蒸鲈鱼的家常做法 脚崴了肿了怎么消肿