如何开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式

 时间:2026-04-26 07:39:56

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式

3、首选项设置界面点击“点击切换时间显示格式”后面的圆点

如何开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式

4、“点击切换时间显示格式”后面的圆点变为红色即表示开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式成功

如何开启宝宝生活记录点击切换时间显示格式

  • 如何开启宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 如何关闭宝宝生活记录折线图
  • 宝宝生活记录如何关闭折线图
  • 宝宝生活记录如何开启以午夜12点划分睡眠时间
  • 宝宝生活记录如何开启置顶频次图表
  • 热门搜索
    什么是世界语 韭菜的功效与作用 一字眉适合什么脸型 高中物理知识点总结 维生素d3的作用及功能 运动场 什么是日环食 盐的作用 丝瓜的功效与作用禁忌 生脉饮的功效与作用