苹果手机如何给软件加密码

 时间:2026-04-22 15:10:50

1、点击屏幕使用时间功能

选择点击屏幕使用时间功能。

苹果手机如何给软件加密码

2、点击内容和隐私访问限制功能

选择点击内容和隐私访问限制功能。

苹果手机如何给软件加密码

3、点击打开内容和隐私访问限制开关

选择点击打开内容和隐私访问限制开关。

苹果手机如何给软件加密码

4、勾选需要设置密码的软件即可完成设置

点击勾选需要设置密码的软件即可完成设置。

苹果手机如何给软件加密码

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机怎么设置软件密码
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么引起的 游戏怎么制作 喝牛奶为什么拉肚子 为什么月经有血块 奶茶的做法大全 方便面怎么做好吃 balloon怎么读 学习心得怎么写 微信群怎么解散 鲫鱼豆腐汤的家常做法