华为手机,怎么单独设置抖音的使用时间段?

 时间:2026-04-21 21:42:34

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【健康使用手机】。

华为手机,怎么单独设置抖音的使用时间段?

2、进入到【健康使用手机】中,点击【应用和服务限额】。

华为手机,怎么单独设置抖音的使用时间段?

3、进入后,找到【抖音】并点击,再弹出的对话框中点击【限时使用】,选定时间段即可。

华为手机,怎么单独设置抖音的使用时间段?

  • 华为手机抖音如何设置使用时间
  • 抖音怎么设置时间限制
  • 抖音怎么把拍摄时间调为3分钟
  • 抖音极速版如何设置视频的最大拍摄时长
  • 抖音视频拍摄时间长短怎么设置?
  • 热门搜索
    我的课余生活作文300字 生活防水 空调抽湿是什么意思 不计免赔险是什么意思 如何快速有效的减肥 舔狗是什么意思呢 如何设置vpn 床头朝西如何化解 如何正确祛斑 宋氏御香排骨怎么样