华为手机抖音如何设置使用时间

 时间:2026-04-24 19:35:34

1、首先打开抖音,点击我,点击右上角的三条横;

华为手机抖音如何设置使用时间

2、然后点击进入时间管理;

华为手机抖音如何设置使用时间

3、接着点击每日可用时长;

华为手机抖音如何设置使用时间

4、点击时间锁;

华为手机抖音如何设置使用时间

5、选择使用时间;

华为手机抖音如何设置使用时间

6、设置时间锁密码;

华为手机抖音如何设置使用时间

7、最后抖音每日使用时间就设置好了。

华为手机抖音如何设置使用时间

  • 抖音视频拍摄时间长短怎么设置?
  • 华为手机,怎么单独设置抖音的使用时间段?
  • 抖音怎么设置时间限制
  • 抖音视频拍摄时间长短怎么设置
  • 抖音分段拍时间怎么没了
  • 热门搜索
    怎么升级ie浏览器 牛肉面怎么做 照片分辨率怎么看 knee怎么读 发霉的衣服怎么洗 黑眼圈怎么去 埋怎么组词 君威怎么样 怎么去外域 春卷怎么做