抖音怎么清除缓存?

 时间:2026-05-06 02:15:43

1、在手机桌面上点击抖音图标打开抖音,

抖音怎么清除缓存?

2、进入软件界面以后,点击右下角我的选项,

抖音怎么清除缓存?

3、在新的界面点击右上角的三个小短杠,

抖音怎么清除缓存?

4、然后侧划出一个列表,点击其中的设置选项,

抖音怎么清除缓存?

5、在设置选项中点击清理缓存选项,

抖音怎么清除缓存?

6、弹出一个小对话框,点击其中的清理按钮,

抖音怎么清除缓存?

  • 抖音如何清理软件缓存释放更多空间?
  • 抖音内存怎么清理
  • 抖音如何清理缓存
  • 蚂蚁庄园怎么给小鸡穿上雪孩子套装?
  • 安卓版手机电视如何查看软件简介?
  • 热门搜索
    怎么恢复好友 惶恐的近义词 奔腾b70怎么样 iphone怎么样 高圆圆发型图片 孕妇烧心怎么办 怎么查看ip 怎么更改图片格式 虎视眈眈的近义词 发型设计图片