抖音如何清理缓存

 时间:2026-04-26 22:02:55

1、先打开手机,然后点击抖音。

抖音如何清理缓存

2、之后点击我。

抖音如何清理缓存

3、然后点击右上角三根线按钮。

抖音如何清理缓存

4、之后点击设置。

抖音如何清理缓存

5、然后点击清理缓存。

抖音如何清理缓存

6、之后点击清理。

抖音如何清理缓存

7、结果如图所示,这样我们便清理了缓存。

抖音如何清理缓存

8、总结:

1、点击抖音。

2、点击我。

3、点击右上角三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击清理缓存。

6、点击清理。

7、这样我们便清理了缓存。

  • 抖音如何清理缓存
  • 如何清理抖音缓存数据
  • 怎么清理抖音的缓存
  • 抖音短视频如何清理垃圾?
  • 抖音如何进行清除缓存
  • 热门搜索
    网络安全知识竞赛 薄荷脑的功效与作用 眉毛的作用 蛋白粉的作用 数列知识点 什么是创业板股票 运动会见闻600字 石膏的功效与作用 什么是题材股 运动会工作总结