手机微信如何查看燃气费缴费记录

 时间:2026-04-23 14:55:57

1、登录微信点击右下角的按钮【我的】。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

2、点击上方按钮【支付】。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

3、点击打开按钮【生活缴费】。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

4、点击按钮【燃气费】。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

5、输入燃气户号点击下一步。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

6、点击最下方的按钮【缴费记录】。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

7、界面显示通过微信缴纳费用的记录。

手机微信如何查看燃气费缴费记录

  • 微信怎么查询燃气费缴费记录
  • 如何在微信上查询天然气余量
  • 手机上怎么查燃气费明细
  • 如何查燃气费使用明细
  • 网上怎么查燃气费记录
  • 热门搜索
    烧茄子的家常做法 炸素丸子的家常做法 虾怎么做好吃 怎么看自己的ip地址 练字方法 屎好吃吗 怎么淡化法令纹 祛湿的方法 蛋白尿的治疗方法 治失眠的方法