怎么截屏截长图

 时间:2026-04-26 08:48:11

1、我们需要在桌面上找到设置图标,接下来我们需要点进设置图标找到我们需要截长图的内容。

怎么截屏截长图

2、在找到我们需要截长屏的内容之后,我们需要向下拉动屏幕上方任务栏。接着点击屏幕右上角截屏图标。

怎么截屏截长图

3、在点击屏幕右上角的截屏图标之后,我们需要在截屏结束之后点击图片示例图下方的截长屏选项。

怎么截屏截长图

4、在点击截长屏选项之后,我们只需要点击屏幕下方结束截长屏即可,这就是截屏截长图的方法了。

怎么截屏截长图

1、1.选择截长图内容

2.选择截屏图标

3.选择截长屏

怎么截屏截长图

  • 截屏怎么截长图
  • 怎样截屏长图
  • 长截屏怎么截
  • 截长图怎么截
  • 手机如何进行长截屏
  • 热门搜索
    神舟笔记本质量怎么样 意外保险怎么报销 色卡大全 肚脐上方疼是怎么回事 斯柯达速派怎么样 支付宝怎么弄 入团介绍人意见大全 火灾图片大全 初中满分作文大全 脚麻木是怎么回事