五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样截屏长图
时间:2026-04-23 20:04:49
1、在设置内点击辅助功能。
2、点击手势控制。
3、点击智能截屏,开启智能截屏功能。
4、使用指关节画S型即可截长图。
5、总结如下。
截屏怎么截长图
长屏截图怎么截
长截屏怎么截
截长图怎么截
手机如何进行长截屏
热门搜索
肉包子馅做法大全
海参怎么吃最有营养
秋葵怎么做好吃
甪怎么读
安全模式怎么解除
老是咳嗽是怎么回事
微波炉怎么用
生蚝怎么清洗内脏图解
肇怎么读
利润怎么算
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长