支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

 时间:2026-04-21 21:59:28

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝,并点击它,如下图所示。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

3、接着点耕爱击余额宝,如下图所示。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

4、然后点击余额自动转激痕返入,如下图所示。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

5、最后点击关游袭闭余额自动转入开关就可以了。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

支付宝如何取消余额自动转入余额宝?

  • 尼康COOLPIX L310数码相机使用说明书:[2]
  • 抖音背景音乐在哪里添加?怎么截取音乐片段
  • 美拍app怎么拍摄慢动作视频
  • 抖音收藏的音乐怎么删除
  • iPhone如何允许后台“剪映”刷新内容
  • 热门搜索
    build是什么意思 平邮是什么 mua是什么意思 苹果越狱是什么意思 滔滔不绝的近义词是什么 下家是什么意思 什么是脱脂牛奶 供给侧改革是什么意思 金坷垃是什么 嘤嘤嘤什么意思