如何开启轻寻地理位置

 时间:2026-04-23 00:05:21

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像沟汽艳”图标打开个人信息界面

如何开启轻寻地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启轻寻地理位置

3、设置界面点击“躲巨隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启轻寻地理位置

4、隐私设置界面点击“地理位置”后面的圆点

如何开启轻寻地理位置

5、“地理位置”后面的圆点变为绿色即表示开塑菌启轻寻地理位置成功

如何开启轻寻地理位置

  • 如何开启轻寻互动通知
  • 如何开启轻寻系统通知
  • 如何开启轻寻匹配聊天
  • 轻寻如何开启互动通知
  • 轻寻如何关闭年龄展示
  • 热门搜索
    因地制宜是什么意思 fault是什么意思 什么是双开 身份证补办需要什么 人言可畏什么意思 有什么游戏可以赚钱 万足是什么字 网关是什么意思 it是什么牌子 什么是褒义词