轻寻如何关闭年龄展示

 时间:2026-04-23 00:05:27

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻如何关闭年龄展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻如何关闭年龄展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

轻寻如何关闭年龄展示

4、隐私设置界面点击“年龄展示”后面的圆点

轻寻如何关闭年龄展示

5、“年龄展示”后面的圆点变为灰色即表示轻寻关闭年龄展示成功

轻寻如何关闭年龄展示

  • 如何关闭轻寻年龄展示
  • 牵寻怎么关闭私聊界面展示积分收益?
  • 轻寻如何关闭互动通知
  • 寻音私信如何关闭
  • 如何关闭牵寻通知声音提醒
  • 热门搜索
    水烟壶怎么用 如何删除差评 白细胞高是什么原因造成的 千分号怎么输入 如何除甲醛 粽子怎么包的步骤视频 如何安慰失恋的人 龟苓膏是什么做的 骄傲的反义词是什么 肺大泡是什么病严重吗