华为mate30epro怎么隐藏app

 时间:2026-04-22 08:46:25

1、应用锁设置方法:打开手机的【安全】设置界面,点击进入【应用锁】,将应用右侧开关打开。

华为mate30epro怎么隐藏app

2、隐私空间设置方法:打开手机【隐私】设置界面,点击【隐私空间】,根据页面提示开启隐私空间,然后在隐私空间下,安装你需要隐藏的应用,应用会留在隐私空间中,你平时使用主空间,不会显示隐私空间中的应用。

华为mate30epro怎么隐藏app

  • 华为手机怎样快速隐藏应用
  • 华为如何隐藏手机应用
  • 鸿蒙系统隐私空间找不到
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为怎么打开双指隐藏
  • 热门搜索
    怎么写新闻稿 吴昕减肥 搭配不当的病句及答案 歌德简介 健康减肥食谱 中兴路由器怎么设置 站立减肥 升旗手简介 涠洲岛旅游攻略 全民k歌怎么唱高分