华为手机怎么把app隐藏起来

 时间:2026-05-11 14:31:42

1、点击桌面和壁纸选项

在设置中找到桌面和壁纸选项,点击进入一个新的页面。

华为手机怎么把app隐藏起来

2、切换桌面风格

进入桌面和壁纸页面之后,点击在页面中的桌面风格.

华为手机怎么把app隐藏起来

3、完成设置

在页面里将桌面风格切换至抽屉风格,即可把app隐藏起来。

华为手机怎么把app隐藏起来

  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机怎么隐藏应用?
  • 华为怎么隐藏手机软件
  • 华为如何隐藏应用图标app
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 热门搜索
    沙眼怎么治疗 上眼睑下垂怎么办 腌黄瓜条怎么腌制好吃 鱼香肉丝怎么做 怎么查自己的手机号 二字大写怎么写 华容道怎么玩 遗嘱怎么写 怎么发邮件 玄凤鹦鹉怎么养