如何开启快狐直播榜单隐身

 时间:2026-04-23 10:32:48

1、手机打开“快狐直播”App,快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启快狐直播榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启快狐直播榜单隐身

3、设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

如何开启快狐直播榜单隐身

4、“榜单隐身”后面的圆点变为绿色即表示开启快狐直播榜单隐身成功

如何开启快狐直播榜单隐身

  • 如何关闭快狐直播神秘人特权
  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 如何开启快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 热门搜索
    映客怎么上热门 如何变成双眼皮 广西旅游线路 如何学好初中历史 湄洲岛旅游 行尸走肉在哪里可以看 怎样设置路由器 去哪儿旅游 怎么画漫画人物步骤图 旅游会展