如何开启快狐直播消息声音提示

 时间:2026-04-23 15:04:56

1、手机打开“快狐直播”App,快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启快狐直播消息声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启快狐直播消息声音提示

3、设置界面点击“消息声音提示”后面的圆点

如何开启快狐直播消息声音提示

4、“消息声音提示”后面的圆点变为绿色即表示开启快狐直播消息声音提示成功

如何开启快狐直播消息声音提示

  • 快狐直播如何关闭消息震动提示
  • 如何关闭快狐直播消息声音提示
  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 快狐直播如何开启接受非好友消息
  • 热门搜索
    打印机如何加墨 怎么做丰胸手术 粤a是哪里的车牌 如何修改wifi密码 前胸骨疼是怎么回事 睾丸下垂怎么回事 石泉旅游 怎么打蝴蝶结视频 潮州旅游攻略 张钧蜜怎么读