微信消息怎么批量删除

 时间:2026-04-22 07:42:59

1、第一步:打开电脑上的微信软件,选择需要删除消息的对话框。

微信消息怎么批量删除

2、第二步:选中其中一条需要删除的消息,单击鼠标右键,选择“多选”。

微信消息怎么批量删除

3、第三步:如下图所示,每条消息前面都会出现一个单选框。

微信消息怎么批量删除

4、第四步:选中需要删除的消息前面的单选框,单击下方“删除”按钮。

微信消息怎么批量删除

5、第五步:在弹出的“删除消息”提示框中,单击“确定”按钮,完成操作。

微信消息怎么批量删除

  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信聊天列表怎么批量删除
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 微信如何批量删除聊天记录
  • 热门搜索
    蠡怎么读 平仄怎么分 香菇肉馅饺子的做法 年糕的做法 便秘怎么办 汤的做法 甲鱼的做法大全 蓓怎么读 缫怎么读 汤的100种做法