QQ如何关闭展示好友互动标识

 时间:2026-04-24 21:29:32

1、在好友页面中,点击左上角的用户头像。

QQ如何关闭展示好友互动标识

2、在用户页面中,打开设置选项。

QQ如何关闭展示好友互动标识

3、在设置页面中,打开隐私选项。

QQ如何关闭展示好友互动标识

4、在隐私页面中打开好友互动标识设置。

QQ如何关闭展示好友互动标识

5、在好友互动标识设置页面中,将展示好友互动标识功能关闭即可。

QQ如何关闭展示好友互动标识

  • QQ怎么展示好友互动标识
  • 手机QQ 如何展示好友互动标识
  • 手机QQ如何关闭好友互动标识?
  • QQ如何关闭好友互动标识
  • 手机QQ如何展示好友互动标识?
  • 热门搜索
    怎么撤回已发送的邮件 消逝的光芒攻略 新邦物流怎么样 厦门美食攻略 佳能18-200镜头怎么样 红豆减肥法周瘦10斤 怎么刷机解锁 60秒攻略 吃什么东西减肥最快 红烧鲤鱼怎么做