拓词如何关闭单词音标

 时间:2026-04-24 03:52:32

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭单词音标

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭单词音标

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭单词音标

4、背单词设置界面点击“单词音标”后面的圆点

拓词如何关闭单词音标

5、“单词音标”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭单词音标成功

拓词如何关闭单词音标

  • 哈利波特魔法觉醒跳舞技巧分享
  • 哈利波特魔法觉醒拼图寻宝图大多数草药位置攻略
  • 淘宝集市卖家怎么免费设置满包邮
  • 哈利波特魔法觉醒pvp零氪上分攻略
  • 哈利波特魔法觉醒怎么查看收集度等级
  • 热门搜索
    经常头晕是怎么回事 眼睛发炎怎么办 双重否定句怎么改 欧拉怎么样 蒲公英怎么吃 手机支架怎么用 窨井怎么读 怎么减小肚子 杭州师范大学怎么样 甜菜根怎么吃