如何关闭指尖时光触觉振动

 时间:2026-04-23 10:47:41

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖时光触觉振动

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何关闭指尖时光触觉振动

3、其他功能设置界面点击“触觉振动”后面的圆点

如何关闭指尖时光触觉振动

4、“触觉振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖时光触觉振动成功

如何关闭指尖时光触觉振动

  • 糯米红枣心的做法
  • 中药安眠药有哪些?
  • 柚子皮泡水喝的作用和功效
  • 简单快捷的玉竹蒸粉丝
  • 如何蒸水果吃?
  • 热门搜索
    红烧大虾 吃二甲双胍能减肥吗 吃海带能减肥吗 减肥药哪种最有效 荣智健简介 政审材料怎么写 红烧鱼怎么做 天坑是怎么形成的 红烧牛肉的做法视频 川西旅游攻略