华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能

 时间:2026-04-30 00:26:38

1、第1步:打开华为手机的设置,点击【辅助功能】,如图所示。

华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能

2、第2步:点击【快捷启动及手势】,如图所示。

华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能

3、第3步:点击【亮屏】,如图所示。

华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能

4、第4步:打开【拿起手机亮屏】功能即可,如图所示。

华为手机怎么关闭拿起手机亮屏功能

  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为 nova8手机一碰就亮屏如何解决
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机拿起就亮屏怎么关闭
  • 华为手机抬起亮屏怎么关闭?
  • 热门搜索
    闭关是什么意思 非礼勿视什么意思 本科一批和本科二批是什么意思 tap是什么意思 竹外桃花三两枝春江水暖鸭先知的意思 义无反顾是什么意思 男孩取什么名字 cad是什么意思 各种动物尾巴的作用 什么玄幻小说好看