华为手机抬起亮屏怎么关闭?

 时间:2026-04-29 04:48:21

1、在手机设置页面,打改速开【辅助功能】设置项。

华为手机抬起亮屏怎么关闭?

2、在辅助功能页面,打开【快捷启动及手势】设置项。

华为手机抬起亮屏怎么关闭?

3、在快捷启动及手势设置页面,打开【亮屏】设置项。

华为手机抬起亮屏怎么关闭?

4、进入亮倘截屏设置页面,点击关闭【拿起率彩季手机亮屏】开关即可。

华为手机抬起亮屏怎么关闭?

  • 华为手机拿起就亮屏怎么关闭
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 华为手机怎么取消拿起手机抬起亮屏
  • 热门搜索
    炒猪肝怎么做好吃 湿热体质如何调理 白带是什么 生活散文 如何延缓更年期 烫发后怎么打理 生活九重奏 黄海汽车怎么样 der是什么意思 如何更改wifi密码