微信读书如何关闭读书排行榜

 时间:2026-04-26 07:47:34

1、首先,在微信读书首页下方打开“我”选项。

微信读书如何关闭读书排行榜

2、在“我”页面中右上角打开“设置”选项。

微信读书如何关闭读书排行榜

3、在设置页面中找到并打开“隐私”选项。

微信读书如何关闭读书排行榜

4、将隐私页面滑动到最下方,找到“关闭读书排行榜”,将右侧按钮调整到打开即可。

微信读书如何关闭读书排行榜

  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜?
  • 热门搜索
    网络诈骗怎么追回钱 云南旅游团 太原旅游攻略 旅游保险 内蒙古旅游 丽江旅游景点 孕妇可以喝茶 哈弗h1怎么样 可可托海景区 怎么清理电脑灰尘