快手主页怎么显示勋章佩戴入口

 时间:2026-04-26 18:45:24

1、打开快手个人主页,点击右上角“更多”图标。

快手主页怎么显示勋章佩戴入口

2、进入更多页,点击“主页设置”图标。

快手主页怎么显示勋章佩戴入口

3、进入个人主页设置页,点击“勋章”设置项。

快手主页怎么显示勋章佩戴入口

4、进入勋章设置页,点击“个人主页展示勋章佩戴入口”设置项。

快手主页怎么显示勋章佩戴入口

5、打开“开启主页佩戴入口展示”开关,即可设置主页显示勋章佩戴入口。

快手主页怎么显示勋章佩戴入口

  • 腾讯视频勋章怎么佩戴?
  • 网易新闻怎么佩戴勋章
  • 中国联通怎么佩戴勋章?
  • 叫我大掌柜怎么佩戴勋章
  • 中国联通怎么佩戴勋章
  • 热门搜索
    新华保险公司怎么样 大众途观怎么样 苹果怎么查询激活时间 促黄体生成素高怎么办 儿童头晕是怎么回事 洞察的近义词 报偿的近义词 喘不上气是怎么回事 钱的符号怎么打 慎重的近义词是什么