作业帮app怎么设置我的性别信息

 时间:2026-04-27 07:42:50

1、我们进入到作业帮app后点击下方的“我”

作业帮app怎么设置我的性别信息

2、来到“我”页面后,我们选择左侧箭头所指的“头像区域”

作业帮app怎么设置我的性别信息

3、页面跳转后,我们选择右侧的“编辑资料”

作业帮app怎么设置我的性别信息

4、接下来我们点击如图位置的“性别”

作业帮app怎么设置我的性别信息

5、在页面下方弹出的菜单栏中我们根据自己的情况选择性别即可,希望能有所帮助

作业帮app怎么设置我的性别信息

  • 安卓版天天跳绳如何查看跳绳名人堂?
  • 作业帮性别怎么设置
  • 对啊课堂如何开启每日提醒我学习
  • 宁波雅戈尔动物园游玩攻略
  • 王蓝莓的幸福生活1-2落水问题三朵小红花儿攻略
  • 热门搜索
    海尔净水器怎么样 clock怎么读 下水道堵了怎么办 银杏果怎么吃 四级分数怎么算 抖音怎么加好友 媺怎么读 烬怎么读 月经量多怎么办 怎么查ip地址