微信运动如何置顶

 时间:2026-04-22 15:40:12

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信运动如何置顶

2、然后点击“设置”。

微信运动如何置顶

3、然后点击“通用”。

微信运动如何置顶

4、然后点击“辅助功能”。

微信运动如何置顶

5、接着点击“微信运动”。

微信运动如何置顶

6、最后,打开“置顶此功能”的按钮即可。

微信运动如何置顶

7、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击设置—通用—辅助功能—微信运动。

3、最后,打开“置顶此功能”的按钮即可。

  • 我们如何置顶微信运动功能
  • 微信运动怎么置顶?
  • 如何置顶微信运动
  • 微信运动如何置顶
  • 如何置顶微信运动
  • 热门搜索
    鸡怎么炖好吃又营养 osu怎么玩 白事大全 90经典老歌歌曲大全 宫颈糜烂怎么治疗最好 115网盘怎么用 服装简笔画图片大全 xo酒的价格图片大全 成年黄网站免费大全 乐视手机怎么样