如何置顶微信运动

 时间:2026-04-22 19:30:41

1、在手机上打开已安装好的微信应用。

如何置顶微信运动

2、进入微信消息页面,找到【微信运动】,然后打开它。

如何置顶微信运动

3、进入微信运动页面,继续找到设置按钮,然后打开它。

如何置顶微信运动

4、在微信运动详情页,我们看到【置顶此项功能】的开关是处于关闭芬总状态。

如何置顶微信运动

5、此时将开关向右宿截裁滑动,当它变为绿色,就表示置彩恩顶微信运动成功了。

如何置顶微信运动

1、在手机上打开已安装好的微信应用。

2、进入微信消息页面,找到【微信运动】,然后打开它。

3、进入微信运动页面,继续找到设置按钮,然后打开它。

4、在微信运动详情页,我们看到【置顶此项功能】的开关是处于关闭状态。

5、此时将开关向右滑动,当它变为绿色,就表示置顶微信运动成功了。

  • 如何置顶微信运动?
  • 如何在微信中置顶微信运动
  • 微信如何置顶消息?
  • 微信运动怎么置顶窗口
  • 微信运动怎么置顶
  • 热门搜索
    形单影只的意思 飘窗用什么材料好 电灯泡是什么意思 动动广场舞你牛什么牛 烟视媚行的意思 ftp是什么意思 柿子不能与什么同吃 高屋建瓴的意思 快递公司什么时候停运 什么qq名字好听