苹果微信怎么转移聊天记录

 时间:2026-04-22 08:39:53

1、首先我们打开本机微信。

苹果微信怎么转移聊天记录

2、然后点击设置。

苹果微信怎么转移聊天记录

3、接着点击通用。

苹果微信怎么转移聊天记录

4、然后我们选择迁移聊天记录。

苹果微信怎么转移聊天记录

5、接着选择移动到另一个设备。

苹果微信怎么转移聊天记录

6、然后选择迁移全部记录。

苹果微信怎么转移聊天记录

7、接着在另一个手机上登录本微信并扫码即可。

苹果微信怎么转移聊天记录

  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到另一台手机
  • 热门搜索
    问道娃娃怎么升级 砚台怎么用 怎么截动图 怎么修改开机密码 老婆性冷淡怎么办 背背佳怎么穿 新股中签后怎么缴款 奶水太多怎么办 头发稀疏怎么办 beats耳机怎么样