怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?

 时间:2026-04-22 10:03:19

1、点击通用

打开苹果手机的微信APP,点击设置下的通用。

怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?

2、点击存储空间

在通用界面,点击存储空间进去。

怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?

3、点击迁移聊天记录

点击选择迁移全部聊天记录即可。

怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?

怎么把iphone聊天记录迁移到新iphone手机?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移
  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 如何将原先的iphone里面的微信内容转到新的iPhone里面
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 热门搜索
    妩媚的意思什么 hdcp功能是什么 便秘是什么原因引起的 沙雕是什么意思 走穴是什么意思 行号是什么 飞机场是什么意思 突兀是什么意思 青光眼是什么 什么车好