安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

 时间:2026-04-22 02:30:21

1、首先打开手机点击设置

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

2、在设置里点击指纹与安全

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

3、在指纹与安全里可以看到手机密码和指纹识别

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

4、点击进入手机密码,可以设置手机开机密码,还可以进行更改密码操作

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

5、然后返回指纹与安全,进入指纹识别

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

6、设置指纹要先输入上面设置的密码,然后开始设置指纹

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

7、这里可以设置管理指纹,也可以添加多个指纹

安卓手机如何设置锁屏密码和指纹解锁

  • 怎么设置指纹解锁
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 手机锁屏密码怎么更换
  • 手机锁屏密码怎么更改
  • 华为手机怎么改密码锁屏
  • 热门搜索
    word目录怎么自动生成 亟待怎么读 上台演讲紧张怎么办 台铃电动车怎么样 白带带血是怎么回事 冰草怎么吃 喀什怎么读 花呗分期怎么提前还款 出虚汗怎么调理 海力士内存条怎么样