手机锁屏密码怎么更换

 时间:2026-04-22 08:56:14

1、进入密码设置

在苹果手机上进入设置后,点击面容ID与密码;

手机锁屏密码怎么更换

2、验证当前密码

在这里输入当前锁屏密码;

手机锁屏密码怎么更换

3、进入修改密码

进入到这个页面后,点击更改密码;

手机锁屏密码怎么更换

4、输入旧密码

在这里先输入旧密码验证;

手机锁屏密码怎么更换

5、输入新密码

输入要更换的新密码,还可以点击下方那个密码选项来根据自己习惯选择设置字母加数字组合、自定数字密码或4位数字密码;

手机锁屏密码怎么更换

6、验证新密码

将新密码输入完成后,右上方会进入转圈圈的状态,大概会持续20-40秒左右,转圈完成后密码就更改成功了。

手机锁屏密码怎么更换

  • 如何更改手机锁屏密码
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 如何更改锁屏密码?
  • 怎样改手机密码
  • 手机锁屏密码怎么更改
  • 热门搜索
    甘蔗的功效与作用 电汇是什么意思 帷幕的意思 消弧线圈的作用 买什么手机 谦卑是什么意思 什么是好人卡 如期而至是什么意思 985是什么意思 心水什么意思