如何开启人生笔记清除格式

 时间:2026-04-27 15:20:02

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何开启人生笔记清除格式

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启人生笔记清除格式

3、设置界面点击“清除格式”后面的圆点

如何开启人生笔记清除格式

4、“清除格式”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记清除格式成功

如何开启人生笔记清除格式

  • 如何开启人生笔记记录写日记的位置信息
  • 如何开启人生笔记详情面图片9宫格展示
  • 印象笔记如何开启自动对文本内容添加格式
  • 人生笔记如何关闭主页时间线展示
  • 人生笔记如何关闭编辑器功能栏多行展示
  • 热门搜索
    怎么去除牙结石 乙字五笔怎么打 秋葵怎么做 避孕药吃多了会怎么样 创业板怎么开通 我该怎么办 雅漾的护肤品怎么样 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 紫药水怎么洗掉 谷丙转氨酶高是怎么回事