红米手机怎么更改桌面图标?

 时间:2026-04-22 06:52:17

1、点击“主题壁纸”,打开“主题壁纸”。

红米手机怎么更改桌面图标?

2、点击“我的“,打开”个人页面”。

红米手机怎么更改桌面图标?

3、点击“模块混搭”,打开“模块混搭”。

红米手机怎么更改桌面图标?

4、点击“图标”,打开“图标设置”。

红米手机怎么更改桌面图标?

5、点击“选择图标”——“应用”——“应用图标”,即可更改桌面图标。

红米手机怎么更改桌面图标?

红米手机怎么更改桌面图标?

红米手机怎么更改桌面图标?

6、返回手机桌面,即可查看更改图标效果。

红米手机怎么更改桌面图标?

  • 红米手机如何自定义桌面图标
  • 红米手机怎么设置图标样式
  • 红米手机怎么改图标图案
  • 红米手机如何更改图标风格和样式?
  • 红米手机在哪设置图标样式
  • 热门搜索
    怎么祛斑 西南大学怎么样 高血压头晕怎么办最快最有效 路由器怎么恢复出厂设置 怎么折纸船 铁皮石斛怎么吃最好 人保车险怎么样 百香果怎么保存 樱桃用英语怎么说 本年利润怎么算