智慧视觉怎么打开

 时间:2026-04-23 02:56:42

1、点击智慧助手

进入华为设置页面后,点击下方位置的【智慧助手】选项。

智慧视觉怎么打开

2、选择智慧视觉

打开智慧助手页面后,选择页面中的【智慧视觉】一栏。

智慧视觉怎么打开

3、打开智慧视觉改进计划

在下一个新的页面中,把下方位置的【智慧视觉改进计划】打开即可。

智慧视觉怎么打开

1、点击Jovi选项

进入vivo系统设置后,点击页面中的【Jovi】选项。

智慧视觉怎么打开

2、点击Jovi能力设置

翻转到新的页面之后,点击页面上方的【Jovi能力设置】。

智慧视觉怎么打开

3、选择智慧视觉

切换到另一个页面之后,选择上方位置的【智慧视觉】。

智慧视觉怎么打开

4、打开单指长按识别

跳转页面之后,把上方位置的【单指长按识别】功能打开,长按界面即可开启智慧视觉。

智慧视觉怎么打开

  • 华为智慧视觉怎么打开
  • 华为手机智慧视觉怎么打开
  • 华为手机怎么设置智慧视觉
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用?
  • 华为手机如何打开智慧视觉功能?
  • 热门搜索
    怀孕多少天可以测出来 哪里可以看成人片 深圳旅游攻略 淡奶油可以做什么 分封制的特点 杭州乌镇旅游攻略 lol怎么升级快 怀孕多久可以药流 孕妇感冒咳嗽了怎么办 孕妇可以吃火锅