华为手机闹钟响铃时间长短怎么设置

 时间:2026-04-24 16:12:22

1、首先,在华为手机首页,点击进入时间,

华为手机闹钟响铃时间长短怎么设置

2、在时间的闹铃页面,点击“+”创建。

华为手机闹钟响铃时间长短怎么设置

3、选择“响铃时长”。

华为手机闹钟响铃时间长短怎么设置

4、最后,点击选择自己需要的时间长度即可。

华为手机闹钟响铃时间长短怎么设置

1、第一步.首先,在华为手机首页,点击进入时间,

第二步.在时间的闹铃页面,点击“+”创建。

第三步.选择“响铃时长”。

第四步.最后,点击选择自己需要的时间长度即可。

  • 华为手机如何设置闹钟每天都响
  • 怎样设置手机闹铃的响铃时长
  • 荣耀60怎么设置闹钟的重复属性
  • 手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭
  • 华为锁屏签名在哪设置
  • 热门搜索
    旅游资源分类 孕妇可以用吹风机吗 云南旅游网 脖子扭到筋怎么办 南昌万达文化旅游城 可以的英文 克拉玛依旅游 毕棚沟旅游攻略 艾滋病可以活多久 秦皇岛旅游地图