手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

 时间:2026-04-27 17:50:35

1、以华为手机为例。打开手机进入后,可以看到顶部的眼睛图标,这是因为开启了手机的护眼模式。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

2、如果需要关闭该眼睛图标,可以打开手机的设置进入。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

3、进入后,选择显示和亮度的选项。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

4、之后,点击护眼模式的选项进入。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

5、进入后,点击护眼模式后方的开关,将其关闭。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

6、关闭后,可以看到上方的眼睛图标就会显示。

手机上有个眼睛的图标是什么,怎么关闭

  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机屏幕上有个眼睛怎样消除
  • 手机上方显示图标大全
  • 华为手机眼睛图标什么意思如何关闭
  • 华为手机智慧语音功能如何开启
  • 热门搜索
    脸上长小痘痘怎么办 交换机和路由器的区别 如何成立业主委员会 如何避孕 淘宝卖家中心在哪里 柬埔寨在哪里 传奇赤月老巢怎么走 凤凰旅游路线 丽江在哪里 佰仟金融怎么样