起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

 时间:2026-04-23 19:47:02

1、点击“起点读书”。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

2、点击“我”。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

3、点击左上角的设置图标。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

4、点击“隐私设置”。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

5、将“社区信息仅对自己可见”旁的小滑块点亮即可开启。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

6、将“社区信息仅对自己可见”旁的小滑块点暗即可关闭。

起点读书社区信息仅对自己可见怎么开启或关闭

  • 起点读书,怎么设置社区信息仅对自己可见?
  • 起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?
  • 起点读书怎么开启全局护眼模式
  • 起点读书怎么开启社区信息仅对自己可见
  • 起点读书app怎么查看版本信息
  • 热门搜索
    炉石传说金币怎么赚 印度电影大全 怎么制表 狗的品种大全 动物四字成语大全 萧亚轩个人资料简介 倾轧怎么读 蓝牙怎么连接手机 炒黄金怎么炒 北京德胜门中医院怎么样