蘑菇记账如何关闭地图记账

 时间:2026-05-19 12:29:10

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何关闭地图记账

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何关闭地图记账

3、设置界面点击“地图记账”后面的圆点

蘑菇记账如何关闭地图记账

4、“地图记账”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇记账关闭地图记账成功

蘑菇记账如何关闭地图记账

  • 蘑菇记账如何开启记账时间
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 蘑菇记账如何开启记账提醒
  • 蘑菇记账如何关闭面部或指纹
  • 如何关闭蘑菇记账手势密码
  • 热门搜索
    2朵玫瑰代表什么意思 web是什么 百合什么时候开花 92年属什么的 绿豆不能和什么一起吃 精神出轨是什么意思 notes是什么意思 什么是物业管理 一般贸易是什么意思 技术支持是做什么的