小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 04:12:08

1、首先我们先打开小红书,进入小红书个人中心后点击左上角的菜单,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

2、接着我们点击下面的设置按钮,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

3、在设置页面中点击进入【青少年模式】,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

4、再点击【开启青少年模式】,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

5、最后设置青少年模式的密码即可,如图所示。

小红书怎么开启青少年模式

  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式
  • 小红书怎么开启青少年模式?
  • 小红书如何开启青少年模式?
  • 小红书青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    花生米怎么做好吃 三星电视怎么投屏 炒馒头怎么做好吃 禹怎么读 我的世界怎么去天堂 怎么买特价机票 阴虚火旺怎么调理 注意力不集中怎么办 ear怎么读 奥利司他胶囊减肥效果怎么样