小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-01 13:47:55

1、在手机中点击小红书,将其打开,在首页点击【我】进入。

小红书怎么开启青少年模式

2、然后进入到个人界面,点击【设置】齿轮图标进入。

小红书怎么开启青少年模式

3、然后在设置界面,点击【青少年模式】选项。

小红书怎么开启青少年模式

4、然后在里面点击【开启青少年模式】按钮。

小红书怎么开启青少年模式

5、然后在里面输入密码,点击【确定】按钮。

小红书怎么开启青少年模式

6、这时小红书就可以开启青少年模式。

小红书怎么开启青少年模式

  • 奶酪单词怎么向官方进行意见反馈
  • 蛐蛐也疯狂怎么换蛐蛐比赛
  • 名字缩写有哪些
  • 真快乐app怎么检测版本更新
  • 安卓版猿辅导如何修改姓名?
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么食用 腿毛多怎么办 云南普者黑旅游攻略 怎么挽回婚姻 我的世界怎么改皮肤 四肢麻木是怎么回事 大舌头怎么治 半条命2攻略 聊斋志异简介 醋泡黑豆的减肥功效