QQ上如何设置振动

 时间:2026-05-16 23:40:56

1、在手机桌面内找到QQ图标并打开它

QQ上如何设置振动

2、点击左上角的“QQ头像”

QQ上如何设置振动

3、点击左下角的“设置”

QQ上如何设置振动

4、点击“消息通知”

QQ上如何设置振动

5、点击“开启勿扰模式”

QQ上如何设置振动

6、点击“消息通知设置”

QQ上如何设置振动

7、点击“关闭振动”

QQ上如何设置振动

8、点击“开启振动”

QQ上如何设置振动

  • 干煸鸡胸肉的做法
  • 裱花如何移到蛋糕上
  • 陌陌怎么不允许别人@我
  • 食用扁豆搭配相宜食材的好处及食疗功效宜食人群
  • QQ直播在哪里?在哪里打开QQ直播?
  • 热门搜索
    手机怎么换系统 皮肤美白的方法 红烧肘子的家常做法 鲈鱼的家常做法 婴儿有痰怎么办 数独题目大全 幸福的方法 康乃馨的养殖方法 扁桃体化脓治疗方法 幼儿园画画图片大全