嗨够直播如何启用通知震动提醒

 时间:2026-04-26 07:01:50

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗨够直播如何启用通知震动提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播如何启用通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

嗨够直播如何启用通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示嗨够直播启用通知震动提醒成功

嗨够直播如何启用通知震动提醒

  • 嗨够直播如何启用顶部私信提醒
  • 如何开启嗨够直播震动
  • 如何开启嗨够直播启用神秘人身份
  • 如何启用嗨够直播开启直播间隐秘送礼
  • 嗨够直播怎么关闭震动提醒
  • 热门搜索
    马可波罗瓷砖怎么样 镌怎么读 烫面饼的做法 自制花生酱的做法 大虾的家常做法 土豆块的做法大全 死面饼的做法大全 猪肉皮的做法大全 红焖羊排的做法 栗子鸡的做法大全家常