嗨够直播怎么关闭震动提醒

 时间:2026-05-08 09:29:32

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨够直播怎么关闭震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播怎么关闭震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

嗨够直播怎么关闭震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示嗨够直播关闭震动提醒成功

嗨够直播怎么关闭震动提醒

  • 怎么关闭嗨够直播显示我的位置
  • 嗨够直播怎么开启顶部私信提醒
  • 嗨够直播如何关闭声音
  • 嗨够直播如何开启声音
  • 如何关闭嗨够直播震动
  • 热门搜索
    鳝鱼怎么做好吃 酸菜鱼的做法家常做法 哈士奇怎么养 补肾的方法 成本控制方法 去痣的方法 土豆怎么做好吃又简单 甲沟炎的治疗方法 红色痘印怎么去除 谢谢图片大全 图片