拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

 时间:2026-04-25 16:42:31

1、我们打开手机上的拼多多,然后我们点击个人中心,点击设置。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

2、之后点击消息接收设置。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

3、然后将APP内顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP内顶部横幅提醒。

拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒

  • 拼多多顶部横幅提醒怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
  • 拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
  • 热门搜索
    一直干咳怎么办 得了强迫症怎么办 高大的近义词 寿司怎么做好吃 ps怎么打字 妈妈是怎么堕落的 荒凉的近义词 故意的近义词是什么 湿疹是怎么治疗 媲美的近义词