哔哩哔哩漫画怎么设置关闭追番更新提醒?

 时间:2026-04-21 22:15:45

1、第一步:首先打开哔哩哔哩漫画软件,点击底部【我的】找到我的进入个人中心。、选择点击页面右上角的【设置】。

哔哩哔哩漫画怎么设置关闭追番更新提醒?

2、第二步:点击【消息设置】进入

哔哩哔哩漫画怎么设置关闭追番更新提醒?

3、第三步:找到【追番更新提醒】功能点击关闭即可;

哔哩哔哩漫画怎么设置关闭追番更新提醒?

  • 哔哩哔哩如何关闭追番显示
  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒
  • b站如何关闭追番显示
  • b站up主怎么关闭更新推送
  • 哔哩哔哩关闭我的追番怎么做
  • 热门搜索
    玉米什么时候传入中国的 属鸡和什么属相最配 什么的孩子 考二级建造师需要什么条件 屁多是什么原因引起的 音序是什么 iq是什么意思 肌酐高是什么原因 vans是什么牌子 九价疫苗是干什么的