哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

 时间:2026-04-22 12:42:52

1、打开手机,然后我们再找到并打开哔哩哔哩漫画软件即可。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

2、进入到哔哩哔哩漫画软件界面后,再点击下面的我的选项即可哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动追漫更新提醒后面的滑块至灰色。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭追漫更新提醒了。

哔哩哔哩漫画怎么关闭追漫更新提醒

  • 哔哩哔哩如何关闭追番显示
  • b站up主怎么关闭更新推送
  • 哔哩哔哩漫画怎么设置关闭追番更新提醒?
  • 哔哩哔哩漫画怎么关闭推送通知
  • b站如何关闭追番显示
  • 热门搜索
    玻璃材质怎么调 旅游经济学 三星电脑怎么样 胆囊炎可以吃什么 阆中旅游 u盘写保护怎么格式化 自动挡的车怎么开视频 北京周边旅游景点 孕妇得痔疮怎么办 cf分辨率怎么调