有道翻译在哪开启屏幕翻译

 时间:2026-04-22 20:51:14

1、开启有道翻译,选择右上角四点图标,操作完成后具体情况如下图所示。

有道翻译在哪开启屏幕翻译

2、找到设置,操作完成后具体情况如下图所示。

有道翻译在哪开启屏幕翻译

3、点击屏幕翻译右侧开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。

有道翻译在哪开启屏幕翻译

  • 有道翻译在哪开启屏幕翻译
  • 有道翻译怎么开启屏幕翻译
  • 有道翻译怎么开启屏幕翻译
  • 有道翻译如何开启屏幕翻译
  • 有道翻译在哪开启屏幕翻译
  • 热门搜索
    微信拍一拍功能怎么用 怎么打招呼 騳怎么读 小孩近视怎么办 饥荒代码怎么用 欧蓝德怎么样 helmet怎么读 怎么做游戏 怎么下载网页视频 起亚k4怎么样