2021微信实名认证怎么更改

 时间:2026-04-25 00:05:11

1、进入微信我的页面,点击进入支付页面;

2021微信实名认证怎么更改

2、在支付页面,点击打开钱包;

2021微信实名认证怎么更改

3、选择查看身份信息;

2021微信实名认证怎么更改

4、在身份信息中,点击更换实名;

2021微信实名认证怎么更改

5、查看更名说明:需要先注销当前微信支付实名信息,再重新绑定并认证,阅读完后点击继续更名,按照步骤完成修改实名即可。

2021微信实名认证怎么更改

  • 新版本微信如何更换实名认证
  • 简单如何修改手机绑定
  • 微信如何不绑定银行卡就能支付
  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信不用银行卡实名认证
  • 热门搜索
    微信收款语音播报怎么设置 基围虾做法 开题报告怎么写 武汉热干面的做法 虾子的做法 腐竹的家常做法 万州烤鱼的做法 箸怎么读 虾仁饺子馅的做法大全 煮毛豆的做法