快手APP如何开启指纹识别呢?

 时间:2026-04-22 07:08:06

1、第一步,打开快手,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

2、第二步,点击左上角,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

4、第四步,点击账号与安全,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

5、第五步,点击指纹识别,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

6、第六步,点击立即开启,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

7、第七步,录入指纹即可,如下图所示:

快手APP如何开启指纹识别呢?

  • 快手怎么开启指纹验证
  • 快手怎么开启指纹验证
  • 华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?
  • vivo隐私密码忘记了怎么办?
  • 快手APP如何开启指纹识别
  • 热门搜索
    qq三国奥义怎么获得 绰号大全 中国谚语大全 清西陵简介 王二妮歌曲大全 生活小常识大全 头发护理怎么做 lol怎么加好友 蓝莓山药的做法大全 鲁滨逊漂流记简介